На каникулах - в "Систему"
На дворе осенние каникулы, а в "Системе" - гости. Восьмиклассники одного из саровских лицеев пришли к нам на экскурсию.Момент получился самый что ни на есть удачный: весь цех по производству крупногабаритной механики занят внушительными металлоконструкциями - идет подготовка к испытаниям очередного фрагмента системы трансформации для зала ДЦ "Москва Сити". А в тестировочной "гоняют" поворотные лиры - готовится к отправке в телецентр "Останкино" большая партия.
Так что сопроводительная лекция от конструктора сценической механики Сергея Маркелова и руководителя департамента автоматизации светового оборудования Александра Шалина была впечатляюще наглядной, как требуется по законам педагогики .
Детям понравилось, а нам - тем более. Будущие инженеры, конструкторы, программисты и просто любознательные - приходите еще!
